Как увеличить улов рыбы?
За 7 лет активного увлечения рыбалкой мною найдены десятки способов улучшить клев. Приведу самые эффективные:
- Активатор клева. Эта феромоновая добавка сильнее всех приманивает рыбу в холодной и теплой воде. Обсуждение активатора клева «Голодная рыба».
- Повышение чувствительности снасти. Читайте соответствующие руководства по конкретному типу снасти.
- Приманки на основе феромонов.
Также большой популярностью пользуются регулярно зарыбляемые водоемы, где рыбакам гарантируется хороших улов и ценные породы рыбы. И пусть эти водоемы в большинстве своем платные – рыбаки готовы платить за комфорт. Об одном из таких водоемов, рыбхозе «Гжелка», и пойдет речь в данном материале.
Max098
Вы задаёте слишком пикантные и личные вопросы на форуме, а могли бы в личке пообщаться на эти темы )
П.с. приезжайте – договоримся на месте .
С уважением, Гжелка
Вы задаёте слишком пикантные и личные вопросы на форуме, а могли бы в личке пообщаться на эти темы )
П.с. приезжайте – договоримся на месте .
Благоустройство территории
Территория хорошо благоустроена. Здесь есть навесы, беседки, мангалы, а также домики для ночевки.
Пруды регулярно зарыбляются. Здесь можно поймать следующие виды рыбы:
Описание и месторасположение рыбхоза
Рыболовная база Гжелка признана одним из лучших мест в Подмосковье, где можно отдохнуть душой и телом, весело провести свой досуг в дружеской компании или вместе с детьми, отдавшись при этом любимому увлечению. Располагается она на территории одноименного поселка-рыбхоза. База была открыта в 1993 году и состояла всего из нескольких водоемов. Популярность места отдыха росла, его площадь увеличивалась. Здесь появилось множество прудов, образовавшихся благодаря речной запруде.
Описание водоема, месторасположение и дополнительная информация:
Адрес расположения рыбацкой базы — Московская область, Раменский район, поселок Гжелка, улица Центральная, дом 6/1;
- Контактные номера телефонов для справок: 8 (496)463−36−07, 8 (496)462−51−06, 8 (926)179−17−57;
- График работы — круглосуточно, без перерывов и выходных;
- Стоимость рыбалки — от 500 до 3500 рублей (в зависимости от времени, длительности путевки, количества улова).
Добраться до гжельского рыбхоза можно на поезде. Сперва необходимо доехать до железнодорожного вокзала города Раменское. После этого — сесть на поезд, который едет по рязанскому направлению. Выходить нужно на станции «Совхоз». Оттуда до поселка Гжелка отправляются маршрутки, автобусы и такси.
Владельцам собственного автомобиля добраться до базы отдыха будет куда проще. Нужно ехать автомобилем 30 км от МКАД по Егорьевскому шоссе. Перед поездкой стоит заранее сообщить о своем приезде администрации рыбхоза и приобрести путевку на платную рыбалку «Гжелка».
Помимо этого, КРХ «Гжелка» предоставляет дополнительные услуги. К их числу можно отнести чистку и приготовление выловленной рыбы, прокат рыболовных снастей, охотничьего оружия, плавательных средств, аренду морозильной камеры для улова. В пределах рыбного хозяйства посетителям удастся найти небольшой ресторанчик «Рыбка от Анатольевича», баню, охраняемую парковку.
Разновидности рыб в прудах
Рыбалка на КРХ «Гжелка» порадует любителей дневной или ночной, летней или зимней ловли. На территории культурного рыбного хозяйства водится более 15 видов различных рыб:
- белый амур,
- серебряный и золотой карась,
- лещ,
- карп,
- осетр,
- судак,
- форель,
- сазан,
- сиг,
- окунь,
- щука,
- плотва,
- сом,
- стерлядь,
- толстолобик,
- линь и прочие.
Ночная рыбалка может принести отличный улов карпа. Летом на пруду можно выловить трофейные экземпляры карасей. В зависимости от типа путевки и водоема варьируется норма выловленной рыбы. Например, на зимовальном пруду № 1 максимальный улов может составлять 10 кг. Остальные «хвосты» оплачиваются по тарифу — 500 рублей за килограмм. Если же была приобретена путевка по тарифу № 2 (группа из трех водоемов), то выловленная рыба тарифицируется следующим образом:
- Окунь, щука, линь, сом — 350 рублей/кг.
- Толстолобик — 150 р./кг.
- Осетр, стерлядь — 800 р./кг.
- Сазан, карп, линь — 200 р./кг.
- Карась — 100 рублей/кг.
- Амур — 250 рублей/кг,
- Форель — 500 р. за каждый килограмм.
Плотва при приобретении такой путевки не оплачивается и выпускается бесплатно. Помимо этого, для постоянных клиентов действует накопительная система скидок. Если насобирать 3 путевки, то четвертое посещение рыбаку предоставляется бесплатно. Для этого нужно предоставить лицензии, которые были приобретены позднее 27 ноября 2020 года.
Вся рыба, пойманная на Нагульном пруду после превышения нормы (3−7 кг в зависимости от срока путевки), стоит по 150 рублей за килограмм, кроме форели (450 р.) и осетра (600 р.). Карась, плотва и окунь в норму вылова не входят и отпускаются бесплатно.
Ночная рыбалка может принести отличный улов карпа. Летом на пруду можно выловить трофейные экземпляры карасей. В зависимости от типа путевки и водоема варьируется норма выловленной рыбы. Например, на зимовальном пруду № 1 максимальный улов может составлять 10 кг. Остальные «хвосты» оплачиваются по тарифу — 500 рублей за килограмм. Если же была приобретена путевка по тарифу № 2 (группа из трех водоемов), то выловленная рыба тарифицируется следующим образом:
Платная рыбалка
Платная рыбалка осуществляется в специализированных местах отдыха. Отличительные особенности:
- Создаётся специальная зона услуг по организации рыбалки.
- Не существует ограничений по времени суток и периоду года.
- Свобода в выборе места и объёма услуг.
- В зонах платной рыбалки поддерживается чистота и порядок.
- Организаторы обеспечивают хороший клёв.
- Соблюдение экологических правил.
- Водоём регулярно зарыбляют.
- Высока вероятность крупного улова.
- Множество дополнительных услуг по обслуживанию.
- Рыболов-любитель всегда может получить консультацию или совет.
Деревня Морозово
Недалеко от сельского поселения Рыболово (2,5 км) и Москвы−реки.
Правила:
- Рыбу ловят в водоёме, площадью 1,5 га;
- Ограничения по вылову от 4 до 6 кг.
- Ловить разрешают утром, вечером и ночью;
- Широкий спектр платных услуг;
- Водоём зарыбляют по графику;
Снасти: удочка, спиннинг, фидер
Ловят зимой в январе и феврале, в тёплую погоду с июня по октябрь.
Цена путёвки 1500 р.
Озеро Городное
Местоположение: посёлок Михайловская слобода.
Правила и условия:
- Ловить можно круглосуточно, зимой и летом.
- Норматив до 5 кг рыбы на человека.
- Для рыбаков есть специальные зоны.
- Дополнительные услуги предусмотрены на широкий спектр потребностей.
- Особенная добыча весом более 5 кг. Оплачивается отдельно.
- Проживание в разных по уровню комфорта домиках.
- Еженедельное зарыбление озера.
Оснастка: спиннинг, удочка, фидер
Цены: 500−1 тыс. руб./сут. Проживание оплачивают отдельно 2 тыс. руб./сут.
Озеро Городное
Отчет о рыбалке: 21 апреля 2018, Гжелка, рыбхоз
Дата рыбалки: | 21 апреля 2018г. |
Водоем : | Гжелка, рыбхоз |
Место – область/район: | Москва и московская обл. |
Подробное описание места: | Рыбхоз гжелка Зимовальный пруд 6 |
Погода, состояние водоема: | Ветер 22м/с солнце, дождь. |
Способ ловли: | Спиннинг |
Моя снасть: | Zetrix Ambition Z 762M DAiwa Ninja 3000 |
Мои приманки: | Воблеры блесна колебалки |
Какую рыбу ловил : | щука |
Мой улов: | 3-5 килограмм |
Самая большая рыба | щука, 1,5 кг. |
Подробный отчет о рыбалке | Ну давай рассказывай уже! Как было это? где отчет? |
– Да ну его этот отчет. Я просто поймал кайф и немного сдали нервы на эмоциях.
Пожалуй давно я так не подходил к соревнованиям. Их много, они разные. Но тут эмоции накрыли еще до старта.
Цель ловли Щука. Ловить ее люблю а главное умею и знаю.
Так вот на этом основании месяц назад я заявил себя и свою маму на соревнования “Щучья охота” организованные Рыболовно-спортивным клубом “Клевое место”.
Место проведения Рыбхоз “Гжелка” тобишь на русский язык -платный водоем с контролируемым запуском рыбы.
В том году я уже участвовал там и оказался где в середине турнирной таблицы при очень слабом клеве рыбы.
РК “Клевое место” молодцы. Клуб развивается огромными шагами, делая все возможное и невозможное. Парни активно сами участвуют в различных соревнованиях побеждая там. Знают толк в рыбалке и делают очень много работы по направлению развития рыболовного спорта, который по моему за последние годы немного застопорился.
Возможно в этом виноваты спонсоры а возможно еще какие то факторы. Участвуя в том году, я увидел высокий уровень подготовки. Приглашенные гости в виде именитых спортсменов и ведущих.
В этом году соревнования «Щучья охота» имели официальный статус. А это значит что выполнив норматив и попав в 9 спортсменов, можно было рассчитывать на получение спортивного разряда.
Те кто имели 3 разряд могли получить второй. У меня же никогда не было разряда в рыболовном спорте да и не стремился я к нему. Но развиваться хочется и в планах у меня это делать с каждым годом все больше и больше.
Путь я свой выбрал.
Ночь перед соревнованиями я спал крепко ведь еще вчера я ловил форель и приехав домой после ураганного дня на водоеме я успел только помыться и собрать не большую коробку с приманками. А ведь в день соревнований обещали погоду еще хуже. Ветер до 22мс дождь грозы.
С утра у меня пошло все немного не так. Я не знал что одеть. Погода с утра сказка, но сыро. Взял два комплекта. Куртка «Дайва» +теплые штаны и джинсы с весенней курткой. Из-за этого мы чуть не опоздали.
На месте нас встречал еще наш товарищ с сыном Вадим Трухин.Втроем мы выступали нашей командой «Jig Fishing Team».
На сколько я знаю всего в соревнованиях участвовало до 70 человек. Из которых были дети и женщины. На месте мы встречаем еще друзей. Пообщались с Константином Кузьминым с которым мы давно знакомы. Поделились взглядами. Дима Елисеев, сначала я его потерял, кричу где Дима, а он в правое ухо мне говорит «Я здесь». Потеря моя найдена) крепко по приветствовали друг друга пообщались и пошли на открытие.
Правила соревнований такие:
К зачету толька щука.
Прием рыбы в подсак, и после извлечения приманки отпускание подсаком.
Бальная система подсчета.
4 тура по часу на тур.
Вроде как то так. По жребию я вытаскиваю номер 24. Особо жеребьевка ничего не решает. Но в ход в зону идет по номеру начиная от 1. И вставать в зону можно только после того как встанет предыдущий спортсмен.
Я встал туда куда и хотел свободно и спокойно -никакой беготни. Перед турниром поставил цель попасть в тройку.
Сигнал и время пошло. Определил колебалку лучшей приманкой. На нее и ловил почти все время. Сходу ловлю 4 щуки. Поглядывая на соперников.
Водоем Мелкий но есть особенности. Уменьшил вес колебалки и снимаю еще 2 шт. Начинаю бегать искать активную. Долавливаю под конец 7 рыбу. А рыба клевала знатно! В подсак было заводить не просто. Вадиму в этот день просто не везло. Не пошло. Мама моя под номером 57 вытащила 2 мамки 3+.
Ну это было не важно 1+ или 3+ важно было переловить соперника. Честно говоря я не думал что соревнования будут бальными, думал по штучно кто кого переловит.
Поймав во втором туре еще две штуки, первое место делили Я и Дима Елисеев. Имея в активе по 9 щук. Но судья мне рассказал что подсчет идет по другому, и оставшиеся 2 тура могут все перевернуть.
Занервничал я в этот момент не понятно почему. А тут еще и задул тот ветер который обещали. Этот самый вчерашний ураган. Пока мы ушли на перерыв покушать, я стал размышлять на что мне ловить дальше. А ведь клюет то все хуже и хуже. Дима явно зацепился за рыбу и по дружески он мне дал совет что делать. Эксперты которые тоже были приглашены, так же активно принимали участие и в перерыве давали наставления.
Кстати о снастях.
Ловил я единственным комплектом, зная что в водоеме есть щуки 4+, и не боясь за удилище + приманки подходили под тест: Zetrix Ambition-Z 762m c катушкой Daiwa 3000 и плетенкой Varivas #1. Подсак форелевый взял с силиконовой сеткой. Подсак время мне сэкономил кучу. В рюкзаке только колебло, вертушки и воблеры.
Волна поднялась, легкие приманки кидать тяжело. Я запутался, занервничал. Стал искать рыбу дальними забросами на середине в итоге в туре не увидел поклевок, что наверное меня уже выкинуло из тройки. Дима поймал 3 шт. Я подглядел но так и не допер в этом туре.
Четвертый тур. Нервы на приделе. Я хочу разряд, хочу в призы.Но опять делаю все не так. Уперся в вертушки. А рыба то почти не активна, накололи. Вижу парень ловит на воблер. Понимаю что Дима то на них и ловил. Ставлю воблер, но в коробке мало подходящих, мелко… Нашел если не ошибаюсь Страйк про. Твичу, твичу… Никак. Если и тут не поймаю то и в 5 ку не войду.
Судья кричит 5 минут. Тут я понимаю что нужно просто спровоцировать рыбу даже если ее накололи. Делаю долгие паузы воблером. Вытаскиваю приманку поднимаю подсак и собираюсь бежать в другое место , как вдруг мои глаза уидели щуку которая вышла на мой воб, но не поняла куда он делся а я ее не напугал. Кидаю воб, медленно твичу, делаю паузу почти у ног, ее нет(((
Ааааа нет вот она, взяла. Вытаскиваю, минута до конца. Отпускаю рыбу получаю талон от судьи. ДАААААААААААА….
Иду на адреналине сдаю талон и жду результатов. Надеюсь на тройку. НО….
Соперники поймали тоже по рыбе и в итоге я на 4 месте. Деревянная медаль. Видать схватил болезнь от Дениса Вихрова))) Но самое главное я могу оформлять свой разряд. Норматив выполнен а впереди еще 4 таких турнира где я могу побороться не только за Тройки но и стать лучшем щуко-ловом по окончанию сезона. А я поборюсь .
Итак 10 щук-не плохо. Опыт получен. Приятно было бороться с Димой. Получил свою награду. Мама тоже взяла приз «Лучшая среди Женщин» но стала 31.
Что изменилось с того раза.
Поменялось все. Судьи работали строго и внимательно. Работали камеры с воздуха и берега и велась даже прямая трансляция. Эксперты и гости. Спонсоры. Классные призы.
Судья кричит 5 минут. Тут я понимаю что нужно просто спровоцировать рыбу даже если ее накололи. Делаю долгие паузы воблером. Вытаскиваю приманку поднимаю подсак и собираюсь бежать в другое место , как вдруг мои глаза уидели щуку которая вышла на мой воб, но не поняла куда он делся а я ее не напугал. Кидаю воб, медленно твичу, делаю паузу почти у ног, ее нет(((
КРХ «Бобок» в Первомайке
Культурное рыболовное хозяйство «Бобок» является одним из самых известных в Подмосковье. Этот рыбхоз находится в деревне Первомайка Раменского района. Администрация КРХ «Бобок» очень ответственно относится к благоустройству прилегающей к пруду территории и своевременному пополнению рыбных запасов пруда, что сделало этот водоём одним из самых посещаемых «платников» Московской области.
В этом рыбхозе регулярно проводятся соревнования по рыбной ловле. На территории пруда имеется огороженная VIP зона, в которой отмечается повышенная концентрация форели и осетра. Рыбалка в этой ограниченной зоне будет особенно интересна для начинающих рыболовов. В основном пруду можно поймать:
- язя;
- окуня;
- щуку;
- карася;
- линя;
- судака;
- карпа;
- амура;
- форель;
- сига;
- сома.
Рыбалка на этом пруду возможна как в дневное, так и в ночное время. Берега водоёма оборудованы деревянными помостами, на которых установлены небольшие домики, где рыболов может укрыться от дождя. В ближайшем будущем в КРХ «Бобок» будут построены несколько домов для проживания рыболовов.
Любители трофейной карповой рыбалки предпочитают рыбачить на карьере №1, расположенном в деревне Коняшино. Этот водоём отличается от других «платников» большими глубинами, что позволяет обитающей в нём рыбе вырастать до весьма солидных размеров.
Неплохая платная рыбалка возможна на озере у села Никитское, где можно с успехом половить карпа и форель. Кроме того, среди раменских рыболовов пользуются популярностью платники вблизи сёл:
- Карпово;
- Дурниха;
- Поповка.
Узнать последние новости с платных водоёмов Раменского района можно на сайте сообщества рыболовов Москвы и Московской области «Рыбалка без границ». На этом форуме всегда можно найти информацию о том, куда лучше поехать на рыбалку в ближайшие выходные и какие снасти следует использовать на конкретном водоёме.
Любители трофейной карповой рыбалки предпочитают рыбачить на карьере №1, расположенном в деревне Коняшино. Этот водоём отличается от других «платников» большими глубинами, что позволяет обитающей в нём рыбе вырастать до весьма солидных размеров.
Рыбхоз”Гжелка”
- Авторизуйтесь для ответа в теме
Cколько это удовольствие стоит? Я чаще в егорьевск катаюсь.
Рыболовная база отдыха «Ихтиолог»
По границе с Завидовским заповедником. Активный и насыщенный отдых для всей семьи, туры выходного дня. На территории базы находится домики на воде, где Вы с причала можете порыбачить. Улов можно приготовить самостоятельно на мангале, возле домика.
Экологически-чистые продукты питания: домашнее мясо, яйца, овощи. Для детей найдется детский уголок, в виде детской площадки с качелями, горками и Мини Зоопарком. Можно взять в прокат велосипеды различного назначения: детские, взрослые и повышенной проходимости.
Адрес: Московская обл., Лотошинский р-н., д. Кушелово, ул. Большая, База отдыха «ИХТИОЛОГ»
( в навигаторе Лотошинский район д.Кушелово )
Виды рыб: Карп, Карась, Белый амур, СИГ балтийский, Карп, Щука, Судак, Окунь, Линь, Сом, Плотва, Лещ, Белый амур, Сазан, Толстолобик, Осетр, Налим, Щука, Форель
Адрес: Московская обл., Лотошинский р-н., д.Кушелово, ул.Большая, База отдыха «ИХТИОЛОГ»
Телефон: +7(965)212-32-42
Цены: Стоимость входной путёвки для мужчин — 500 рублей. Женщины и дети — бесплатно.
Цены на пойманную рыбу от 150(Карась) до 990(Осётр) рублей за кг
Сайт: https://club-ihtiolog.ru
Экологически-чистые продукты питания: домашнее мясо, яйца, овощи. Для детей найдется детский уголок, в виде детской площадки с качелями, горками и Мини Зоопарком. Можно взять в прокат велосипеды различного назначения: детские, взрослые и повышенной проходимости.
Теперь клюет только у меня!
Эту щуку поймал с помощью активатора клева. Раньше никогда таких не ловил, теперь же каждый раз привожу с рыбалки трофейные экземпляры! Настало время и вам гарантировать свой улов.
В Подмосковье есть много мест, где можно порыбачить в свое удовольствие. Цены варьируются, до некоторых мест можно добраться без особого труда. Куда поехать порыбачить неподалеку от столицы, решать вам.
1. Черное озеро.
Отличным местом для удачной рыбалки является Черное Озеро. Оно образовано на месте бывшего торфяного карьера, так что чистота воды, позволяет даже смело искупаться в нем. Расположено Черное Озеро среди красивого смешанного леса. Деревья, пение птиц и журчание воды делают Черное Озеро отличным местом не только для рыбалки, но и для отдыха с семьей. А рыбаков водоем порадует карасями и ротанами. Чтоб попасть на Черное Озеро необходимо проехать 38 км от МКАД, по Фряновскому шоссе. В месте его пересечения с Малым Московским кольцом находится стоянка, на которой можно оставить автомобиль.
За уловом плотвы, густеры, пескаря, щуки, налима, нужно ехать на реку Молокча. Попасть к ней можно проехав на машине через Карабаново, в сторону Махры. На Молокче много зеленки, на которую отлично идет клев. Северный берег водоема густо порос кустарником и разнообразными деревьями. С юга есть небольшая болотистая зона. Там зайти в воду можно только по деревянной кладке. Остальную площадь окружает небольшой, но густой лес. У берегов реки очень мелко. А средняя глубина водоема 1,5-2 метра. Ловить лучше с берега, так как на самой реке плыть на лодке проблематично из-за бобров, строящих плотины.
Правила рыбалки на прудах Клинского рыбхоза
Администрацией Клинского рыбхоза установлены единые правила рыбалки на всех прудах. Основные из них:
– ловля рыбы производится только после приобретения путевки и только на тех прудах и в то время, которые в ней отмечены;
– по путевке разрешается ловить только на 2 снасти; дополнительные снасти оплачиваются отдельно;
– рыбалка производится только с берега и с мест, устроенных на прудах;
– запрещается использовать при ловле рыбы сети, «телевизоры», резинки, переметы, перетяжки;
– огонь разрешено разводить только в мангалах.
Администрацией Клинского рыбхоза установлены единые правила рыбалки на всех прудах. Основные из них:
– ловля рыбы производится только после приобретения путевки и только на тех прудах и в то время, которые в ней отмечены;
– по путевке разрешается ловить только на 2 снасти; дополнительные снасти оплачиваются отдельно;
– рыбалка производится только с берега и с мест, устроенных на прудах;
– запрещается использовать при ловле рыбы сети, «телевизоры», резинки, переметы, перетяжки;
– огонь разрешено разводить только в мангалах.
Бесплатная рыбалка
- отдых на природе;
- возможность уединения;
- отсутствуют строгие правила рыбалки;
- можно свободно перемещаться по водоёму;
- вылов рыбы без норматива.
Места ловли бесплатно:
- Деревня Хрипань. Река шириной 100 м, протяжённостью 14 км, при низких берегах песчаное дно, некрупная рыба.
- Снасти: удочка, спиннинг.
- Сезон ловли: зимой ловится лучше хищная рыба, весной и летом все виды хорошо клюют.
- Деревня Рыбаки. На берегу Гжелки, недалеко от Раменского. Ширина речки около 150 метров, протяжённость до 30 км, дно илистое, берег обрывистый.
- Ловят: от голавля до ерша.
- Снасти: удочки, можно спиннинг. Рыба непривередлива к приманкам, её ловят весной, летом, зимой, хуже осенью.
- Деревня Захарово. На берегу реки Донинка. Место рыбалки длиной около 25 км, река шириной более 100 м, дно каменистое, течение медленное.
- Снасти: спиннинг, хуже удочка.
- Приманка: можно использовать все виды приманок. Зимой ловят на искусственные приманки.
Платная рыбалка осуществляется в специализированных местах отдыха. Отличительные особенности:
- Создаётся специальная зона услуг по организации рыбалки.
- Не существует ограничений по времени суток и периоду года.
- Свобода в выборе места и объёма услуг.
- В зонах платной рыбалки поддерживается чистота и порядок.
- Организаторы обеспечивают хороший клёв.
- Соблюдение экологических правил.
- Водоём регулярно зарыбляют.
- Высока вероятность крупного улова.
- Множество дополнительных услуг по обслуживанию.
- Рыболов-любитель всегда может получить консультацию или совет.
Недалеко от сельского поселения Рыболово (2,5 км) и Москвы−реки.
- Рыбу ловят в водоёме, площадью 1,5 га;
- Ограничения по вылову от 4 до 6 кг.
- Ловить разрешают утром, вечером и ночью;
- Широкий спектр платных услуг;
- Водоём зарыбляют по графику;
Снасти: удочка, спиннинг, фидер
Ловят зимой в январе и феврале, в тёплую погоду с июня по октябрь.
Местоположение: посёлок Михайловская слобода.
Правила и условия:
- Ловить можно круглосуточно, зимой и летом.
- Норматив до 5 кг рыбы на человека.
- Для рыбаков есть специальные зоны.
- Дополнительные услуги предусмотрены на широкий спектр потребностей.
- Особенная добыча весом более 5 кг. Оплачивается отдельно.
- Проживание в разных по уровню комфорта домиках.
- Еженедельное зарыбление озера.
Оснастка: спиннинг, удочка, фидер
Цены: 500−1 тыс. руб./сут. Проживание оплачивают отдельно 2 тыс. руб./сут.
Каждый любитель рыбалки может приехать на водоёмы бесплатно, главное, что для этого требуется – это изучить рыбные места и взять все необходимые снасти, оснастки и приманки.
Главными преимуществами бесплатной ловли являются:
- бюджетный вариант отдыха;
- возможность наслаждаться процессом в полном уединении;
- не требуется подстраиваться под определённые условия и правила ловли;
- в любое время можно перебраться на другое место;
- нет нормативов по вылову.
- Создаётся специальная зона услуг по организации рыбалки.
- Не существует ограничений по времени суток и периоду года.
- Свобода в выборе места и объёма услуг.
- В зонах платной рыбалки поддерживается чистота и порядок.
- Организаторы обеспечивают хороший клёв.
- Соблюдение экологических правил.
- Водоём регулярно зарыбляют.
- Высока вероятность крупного улова.
- Множество дополнительных услуг по обслуживанию.
- Рыболов-любитель всегда может получить консультацию или совет.
Стоимость
С 12.04.2019 по 18.04.2019 (включительно) стоимость рыбалки будет «зимняя» — 500 рублей заезд, вся пойманная рыба оплачивается по прейскуранту.
С 19.04.2019 стоимость рыбалки изменится на обычную — 1500(после 13:00 — 1000) с нормой вылова 1500 и 1000 рублей соответственно. Стоимость рыбалки остается такой же как и в прошлом году.
День рождения — В течение 7 дней до дня рождения и после дня рождения рыбак получает возможность приобретать разрешения по клубной стоимости для себя и
сопровождающих его рыбаков.
* Для получения скидки необходимо предъявить паспорт.